SÉPTIMO REPARTO 2023-2
SÉPTIMO REPARTO – 2023-2
En Neiva, hoy treinta y uno (31) de octubre del año 2023 a las 08:00 a.m., día y hora señalada para celebrar el sorteo de designación de conciliadores del Centro de Conciliación, en el salón de audiencias del Centro, ubicado en el Centro Comercial los Comuneros de la Ciudad de Neiva, se reunieron la Dra. DIANA MARCELA ORTIZ TOVAR y el Dr. LUIS FELIPE MOLINA MONTEALEGRE, en la calidad de Directora y Secretario del Centro, respectivamente, con el fin de realizar el reparto de las solicitudes de conciliación.
NOTA 1: Los estudiantes seleccionados tienen plazo máximo hasta el día VIERNES 3 DE NOVIEMBRE DE 2023 HASTA LAS 05:00 P.M. para:
- Elaborar las citaciones, remitirlas al correo electrónico académico del Centro de Conciliación (conciliemosusco@gmail.com) y pasar a firmarlas PERSONALMENTE a la secretaría del Centro de Conciliación.
NOTA 2: Los estudiantes asignados NO deberán remitir formatos para su calificación.
NOTA 3: Para los estudiantes asignados a las audiencias del 22 de noviembre de 2023, se remitirá una excusa al Consultorio jurídico para la jornada de actualización jurídica de dicha fecha. Se aclara, que conforme a lo acordado con la Dirección del Consultorio Jurídico, el permiso aplicará durante la audiencia de conciliación, por lo que una vez culminada la diligencia, los estudiantes deberán presentarse a la jornada de actualización.
En caso de que el estudiante tenga algún impedimento, favor informarlo a través del correo electrónico.
RECORDAR:
- En la pestaña FORMATOS del BLOG se encuentran publicados todos los formatos que deberán diligenciar con los datos necesarios. Si fueron designados en una solicitud de UMH, se debe solicitar el formato de acta de conciliación especial para declaración de Uniones maritales de hecho. En el mismo caso, se hará en el caso de los casos de DISOLUCIÓN Y LIQUIDACIÓN de UMH y sociedad patrimonial.
- Los formatos han sido modificados por el Sistema de Gestión de Calidad de la Universidad Surcolombiana, por lo que DEBEN DESCARGAR LOS FORMATOS NUEVOS para el desarrollo de esta actividad.
- Los estudiantes conciliadores deberán asistir a la audiencia de manera presencial, sin importar que exista enlace virtual de conexión, toda vez que esta forma de asistir es de uso exclusivo de las partes.
- Se recuerda a los estudiantes que deben asistir 10 minutos antes de la hora de la audiencia.
FECHA DE AUDIENCIAS: LUNES 20 de noviembre de 2023
JORNADA MAÑANA:
Audiencia Nº 1
Hora: 08:00 a.m.
Convocante: MIRIAN HERNANDEZ VALENCIA
Convocado: GINNA GORETTI PARRA RIVAS
Conciliador: PAULA ANDREA VILLARRAGA PALENCIA
Audiencia Nº 2
Hora: 08:00 a.m.
Convocante: LINDA CONSUELO VARGAS OSORIO
Convocado: JANIER ALBERTO CAICEDO VALENCIA
Conciliador: CRISTIAN DAVID VILLARREAL PRADA
Audiencia Nº3
Hora: 09:00 a.m.
Convocante: RAQUEL FORERO LEZAMA
Convocado: ALEXANDRA URRIAGO
Conciliador: JUAN DAVID VILLEGAS DÍAZ
Audiencia Nº4
Hora: 09:00 a.m.
Convocante: SONIA CUELLAR BUSTOS
Convocado: JORGE EDUARDO PERDOMO CASTRO
Conciliador: ISABELLA ALBARRACÍN BORRERO
Audiencia Nº5
Hora: 10:00 a.m.
Convocante: YANETH SÁNCHEZ ROA
Convocado: DIEGO ARMANDO SÁNCHEZ ROA
Conciliador: LAURA LORENA ANDRADE MEDINA
Enlace virtual: meet.google.com/afu-hdej-fhm
Audiencia Nº6
Hora: 10:00 a.m.
Convocante: ASTRID YANETH GARZÓN CHACÓN
Convocado: ANDRÉS FELIPE FUENTES ROJAS
Conciliador: ANDREA CATALINA ARENAS QUESADA
Audiencia Nº7
Hora: 11:00 a.m.
Convocante: GERALDINE LORENA SUAREZ ROJAS
Convocado: JHON HAROLD CORTÉS NINCO
Conciliador: DEIBI ELIÉCER BABATIVA BABATIVA
Audiencia Nº8
Hora: 11:00 a.m.
Convocante: LIBARDO GUTIÉRREZ QUIMBAYA
Convocado: C.D.A. REIMAR LTDA
Conciliador: JUAN PABLO BARRAGÁN ARISTIZÁBAL
JORNADA TARDE:
Audiencia Nº9
Hora: 02:00 p.m.
Convocante: ELIZABETH RONDÓN FIGUEROA
Convocado: MELQUISEDEC PÁEZ MORENO
Conciliador: LAURA NATALIA BARRAGÁN HERRERA
Enlace virtual: meet.google.com/aqy-zhrf-zdg
Audiencia Nº10
Hora: 02:00 p.m.
Convocante: YUDERLY GUTIERREZ
Convocado: JORGE POLANIA GUTIERREZ
Conciliador: JUAN ANDRÉS CALDERÓN TOVAR
Audiencia Nº11
Hora: 03:00 p.m.
Convocante: KAROL DANIELA ROZO VARELA
Convocado: ANTONIO MANUEL MARTÍNEZ ACOSTA
Conciliador: JUAN SEBASTIÁN CADENA RIVAS
Enlace virtual: meet.google.com/xqt-gwfk-pzg
Audiencia Nº12
Hora: 03:00 p.m.
Convocante: JOHN JAIRO MARTINEZ BARRIOS
Convocada: MARÍA DE LA PAZ CABRERA BARRIOS
Conciliador: ANGIE MARCELA CAMPOS FERNÁNDEZ
Audiencia Nº13
Hora: 04:00 p.m.
Convocante: ANDRÉS FERNANDO ROCHA GUZMÁN
Convocado: JHON ALEJANDRO ROCHA GUZMÁN Y OTROS
Conciliador: DIUSHAYU CAPAZ CUCHILLO
Audiencia Nº14
Hora: 04:00 p.m.
Convocante: SANDRA MILENA CABALLERO SILVA
Convocada: FABIÁN GALINDO MEJÍA
Conciliador: MARÍA CATALINA CANTILLO SALAZAR
FECHA DE AUDIENCIAS: el día MARTES 21 de noviembre de 2023
JORNADA MAÑANA:
Audiencia Nº 15
Hora: 08:00 A.M.
Convocante: SHARICK VANESSA PASCUAS
Convocado: CATHERINE VILLABÓN BOLAÑOS
Conciliador: FRANCISCO CÁRDENAS MARTÍNEZ
Enlace virtual: meet.google.com/kkf-yviy-umr
Audiencia Nº 16
Hora: 08:00 A.M.
Convocante: GABRIELA LOSADA CUBILLOS
Convocada: JOSUE DANIEL OLAYA OVALLE
Conciliador: JULIÁN FELIPE CASTRO GONZÁLEZ
Audiencia Nº 17
Hora: 09:00 A.M.
Convocante: BERENICE MENDEZ
Convocado: WENDY LORENA PUERTA SEGURA
Conciliador: MARÍA JOSÉ CASTRO QUIROZ
Audiencia Nº 18
Hora: 09:00 A.M.
Convocante: MARÍA DEL PILAR SALAS PERDOMO
Convocados: SANDRA MILENA FARAH
Conciliador: DUVÁN ANDRÉS CUBIDES ACOSTA
Audiencia Nº 19
Hora: 10:00 A.M.
Convocante: CAROLINA CRUZ HOYOS
Convocados: ALFREDO LOZANO CRUZ
Conciliador: ALEJANDRO CUBILLOS RAMÍREZ
Audiencia Nº 20
Hora: 10:00 A.M.
Convocante: LUCAS MONTERO PERDOMO
Convocados: EDIN MORA
Conciliador: LAURA LILEN CUÉLLAR SALAS
Audiencia Nº 21
Hora: 11:00 A.M.
Convocante: JORGE WILMAR JIMENEZ PAJOY
Convocados: YAMID ARLEY PEÑA
Conciliador: KENNET EDUARDO DELL TEJADA SILVA
Audiencia Nº 22
Hora: 11:00 A.M.
Convocante: JESSICA ALEJANDRA MEDINA ANGEL
Convocados: CARLOS FELIPE MASMELA OLAYA
Conciliador: MARIANA DEVIA NARANJO
JORNADA TARDE:
Audiencia Nº 23
Hora: 02:00 p.m.
Convocante: LLOYD ASTRID GALVIZ PASCUAS
Convocado: WINIFRED GALVIZ
Conciliador: DIANA LETICIA DEL ROSARIO DUARTE CARDONA
Audiencia Nº24
Hora: 02:00 p.m.
Convocante: YEISON IVAN LEON HERRERA
Convocado: YESICA NOELIA VALENCIA SUAREZ
Conciliador: EDUARDO ANDRÉS FIGUEROA VILLANUEVA
Audiencia Nº 25
Hora: 03:00 p.m.
Convocante: DENYS ROCIO DAZA
Convocado: FERNANDA RODRIGUEZ CASTRO
Conciliador: JOSE OLIVER GARCÍA SÁNCHEZ
Audiencia Nº26
Hora: 03:00 p.m.
Convocante: MARTHA CECILIA ORTEGON MOLINA
Convocado: EDWARD MAURCIO RODRIGUEZ MURILLO
Conciliador: ESTEBAN GUZMÁN CASAGUA
Audiencia Nº 27
Hora: 04:00 p.m.
Convocante: MARIA ESTEFANY LOSADA BAHAMON
Convocado: WILSON ELIECER VEGA LIBERATO
Conciliador: DIEGO FERNANDO JORDÁN SÁNCHEZ
Audiencia Nº28
Hora: 04:00 p.m.
Convocante: ANA MARÍA MUÑOZ GONZALEZ
Convocado: KEVIN STEVEN LOPEZ PLAZA
Conciliador: PAULA ANDREA MANRIQUE FIERRO
FECHA DE AUDIENCIAS: el día MIÉRCOLES 22 de noviembre de 2023
JORNADA MAÑANA:
Audiencia Nº 29
Hora: 08:00 a.m.
Convocante: JESUS ANTONIO MUÑOZ MANRIQUE
Convocado: LUIS FELIPE MIRANDA ORJUELA
Conciliador: MARÍA GORETTY MARTINEZ MEDINA
Enlace virtual: meet.google.com/wmk-phrq-mmm
Audiencia Nº30
Hora: 08:00 a.m.
Convocante: NELSO CEDEÑO HUPENDO
Convocado: NELSON JAVIER CEDEÑO SANCHEZ
Conciliador: DANIEL FELIPE MONTEALEGRE SERRANO
Enlace virtual: meet.google.com/vsa-jdnw-asv
Audiencia Nº 31
Hora: 09:00 a.m.
Convocante: FABIANA ANDREA GASCA SUAZA
Convocado: YONI FERNEY GASCA TRUJILLO
Conciliador: JESÚS SANTIAGO MUÑOZ DORADO
Enlace virtual: meet.google.com/gnq-exnq-awn
Audiencia Nº32
Hora: 09:00 a.m.
Convocante: DIEGO MAURICIO CASTAÑEDA TELLO
Convocado: DIEGO OMAR SIERRA ORTIZ Y OTRO
Conciliador: SERGIO FELIPE MUÑOZ MEDINA
Enlace virtual: meet.google.com/zxj-giqc-gbm
Audiencia Nº 33
Hora: 10:00 a.m.
Convocante: LUISA FERNANDA GUARACÁ SÁNCHEZ
Convocado: CARLOS EDUARDO GARZÓN CHARRY
Conciliador: CÉSAR SANTIAGO ORTEGA FIERRO
Audiencia Nº34
Hora: 10:00 a.m.
Convocante: FANNY ZAMORA LOSADA
Convocado: JUAN SEBASTIÁN SOLANO VILLABÓN
Conciliador: EDUAR ANDRÉS PINZÓN RAMÍREZ
Audiencia Nº 35
Hora: 11:00 A.M.
Convocante: JOSE AMIN VAQUERO BONILLA
Convocado: JOSE NAVA
Conciliador: JUAN CAMILO PLAZA GUTIÉRREZ
Audiencia Nº36
Hora: 11:00 A.M.
Convocante: MARTHA LUCIA REYES PADILLA
Convocado: CLARO S.A.
Conciliador: JOSE ALCIDES REYES GARCIA
Enlace virtual: meet.google.com/xfu-zfyo-hov
JORNADA TARDE:
Audiencia Nº 37
Hora: 02:00 P.M.
Convocante: LETICIA VARGAS MONO
Convocado: LUIS HERNANDO VARGAS MONO Y OTROS
Conciliador: VALENTINA ROJAS CRUZ
Enlace virtual: meet.google.com/hpj-mhew-nsz
Audiencia Nº38
Hora: 02:00 P.M.
Convocante: MARGARITA CANTILLO CAQUIMBO
Convocado: KLISMAN LEONARDO GÓMEZ MORENO
Conciliador: PAULA NATALI SALAZAR CORREA
Audiencia Nº 39
Hora: 03:00 P.M.
Convocante: CLAUDIA MARCELA LOSADA VALENCIA
Convocado: FRANCY ELENA LOSADA VALENCIA
Conciliador: SAMUEL SANTOFIMIO FIERRO
Audiencia Nº 40
Hora: 03:00 P.M.
Convocante: EDITH MARIA SALGADO Y OTRO
Convocado: DIEGO FERNANDO MEDINA SALGADO
Conciliador: CRISTIAN TORRES ESCOBAR
Comentarios